В Австрии разгорелся скандал с шеф-поваром, который представил свой рецепт по телевидению

Разразился скандал с шеф-поваром, который готовил охраняемый вид рыбы и даже представил свой рецепт по телевидению. Инцидент произошел в Австрии, и на фоне возмущения общественная телекомпания ORF была вынуждена извиниться.

После информации от зрителей, осведомленных о законе, руководство телевидения через несколько дней признало ошибку, но приписало ее шеф-повару, которого пригласили готовить в популярной телепрограмме.

«Я ужасно опечален случившимся», — сказал AFP шеф-повар, работающий в ресторане в Нижней Австрии с панорамным видом на Дунай. По его словам, он в последнюю минуту попросил принести ему рыбу, чтобы приготовить ее по рецепту перед камерами.

Его поставщик привез дунайскую камбалу. На самом деле, эта рыба находится под охраной с 2002 года, поскольку она очень уязвима к повышению температуры пресной воды. Причиной ошибки стало то, что поставщик перепутал название рыбы с другим видом, которому не угрожает опасность.

See Also

«Его из-за этой истории тошнит, он не может спать», — заверил друг ресторатора СМИ.

Профсоюз рыбаков региона не удовлетворился этими объяснениями и в начале этой недели подал иск, сообщил представитель региона Грегор Графогель.

Перейти к содержимому