Азиатские продукты для вашей кухни

Для приготовления выбранного лакомства вам необходимы азиатские продукты? Обратитесь в интернет-магазин Озон! Здесь можно найти полный перечень наиболее популярных соусов, специй и прочих товаров.

Азиатские продукты для вашей кухни от интернет-магазина Озон

Времена, когда на кухне рядового обывателя присутствовал скудный набор классических специй и продуктов, давно остались в прошлом. Благодаря расширению экономических связей и повсеместному внедрению интернета современным кулинарам стали доступны и многие другие гастрономические товары, которые не только улучшают вкус некоторых блюд, но и приносят пользу здоровью. К числу таковых относятся соус Терияки и масло гхи, купить которые можно в интернет-магазине Озон. Подробнее об упомянутых азиатских продуктах можно прочесть ниже.

Соус Терияки

Терияки – это традиционный японский соус, используемый для приготовления рыбных блюд в восточных странах и мяса и овощей – на западе. Данный состав может использоваться как приправа или в качестве маринада. Его также подают с суши и роллами. В этом случае блюдо поливают соусом после подачи, чтобы придать его вкусу пряности. В последнее время соус все чаще применяют в ресторанах фастфуда. Терияки используют при приготовлении бургеров.

Для приготовления Терияки используют соевый соус. Данный компонент выступает в роли основы. К нему добавляют сахар, сакэ и мирин (сладкое японское вино). В итоге, получается продукт со сладковато-пряным привкусом.

Помимо приятного вкуса соус Терияки также обладает массой положительных для здоровья свойств. К числу таковых можно отнести следующие моменты:

  • улучшение пищеварения;
  • усиление аппетита;
  • стабилизация давления;
  • положительное воздействие на нервную систему;
  • снижение стресса и избавление от лишнего психологического напряжения.

Как видите, употребление соуса Терияки – это не только улучшение вкуса блюд, но и польза для здоровья.

Масло гхи

Еще одним азиатским продуктом, спрос на который растет с каждым днем, является масло гхи или ги. Данный продукт является разновидностью очищенного, топленого масла, родиной которого является Южная Азия. Многие полагают, что гхи – это то же самое, что и классическое топленое масло. На самом деле это не так! Масло гхи, в отличие от обычного топленого аналога, томится на маленьком огне как минимум один час, в результате чего белковый осадок карамелизируется, а продукт приобретает золотистый оттенок.

See Also

Масло гхи – это источник полинасыщенных жиров, которые так полезны для человеческого организма. Они способствуют улучшению работы мозга, поддержанию иммунитета и выработке половых гормонов, а также оказывают положительное влияние на работу тонкого кишечника и всего ЖКТ в целом.

Гхи имеет универсальный характер применения и вполне может заменить обычное сливочное масло. Его можно намазать на хлеб, добавить в кашу или в тесто. Масло можно есть и ложкой. Но в этом случае не забывайте запивать его горячим чаем со специями.

В каталоге интернет-магазина Озон также можно найти и другие продукты азиатской кухни, использование которых поможет придать блюдам новый вкус и принесет пользу здоровью.

Больше информации об ассортименте доступных товаров можно получить у представителя интернет-магазина.

Перейти к содержимому