Varda Space Industries уже производит лекарства в космосе

В конце февраля из космоса на Землю вернулась необычная посылка. Компания Varda Space Industries воспользовалась низкой стоимостью отправки грузов в космос, разработав противовирусные препараты, выращенные в условиях микрогравитации на низкой околоземной орбите.

Традиционно проводить исследования в условиях микрогравитации могли только астронавты Международной космической станции, но сейчас это уже не так.

По словам Варды, процесс микрогравитации радикально меняет плавучесть, естественную конвекцию, седиментацию и разделение фаз. Это позволяет производить высококачественные лекарства с более совершенной кристаллической структурой за счет отсутствия гравитационного давления, что приводит к увеличению срока годности и эффективности.

See Also

Мы производим фармацевтические препараты в космосе. Устранение гравитации позволяет нам производить лекарства, которые иначе мы не смогли бы производить на Земле. Гравитация — один из параметров. Когда вы ставите ручку регулировки температуры на духовку, вы открываете целый мир новых возможностей, рецептов и новых продуктов, которые вы можете создать. Точно так же, если вы можете изменить гравитацию, вы также можете изменить химический процесс синтеза лекарств.

Говорится в заявлении компании.
Перейти к содержимому