В Абу-Даби построят первый в мире остров киберспорта стоимостью 280 миллионов долларов 

Ближний Восток продолжает лидировать в индустрии киберспорта, несмотря на самый большой спад за последние три десятилетия. Недавно компания True Gamers объявила о планах построить первый в мире остров киберспорта в Абу-Даби. ОАЭ делают большие ставки на эту отрасль и готовятся стать популярным местом для киберспортивных игр как для региональных, так и для международных талантов.

Стремясь привлечь лучших в мире, а также подчеркнуть отечественные таланты в игровой индустрии, Ближний Восток добавляет остров киберспорта в свой длинный список впечатляющих инвестиций. По данным BCG, более 60% населения региона — геймеры, в результате чего на Ближнем Востоке наблюдается один из самых высоких показателей загрузки игровых мобильных приложений в мире. Проект True Gamers появился в нужное время, поскольку они недавно объявили об инвестициях в Абу-Даби в размере 280 миллионов долларов для строительства острова.

Остров будет расположен между жилыми комплексами Аль-Бандар и Аль-Дана вдоль пляжа Аль-Раха. По прогнозам, на момент завершения строительство острова будет стоить 1 миллиард долларов. Ожидается, что на острове будет роскошный отель, высокотехнологичные площадки для проведения глобальных и региональных турниров, центры профессионального обучения, такие как GG Bootcamp, и даже помещения для создания контента. Ожидается, что сам учебный лагерь будет оснащен современными игровыми компьютерами, а также аналитическими инструментами и даже изолированными зонами отдыха для сна. Геймерам также будет доступна программа сбалансированного питания. На острове будет проводиться большая часть турниров True Gamers Arena. Ожидается, что здесь будет много площадок для проведения конференций и выставок. Также будет консольная зона, множество игровых ПК и даже зона стриминга. Что касается GG Resort, то он может похвастаться 200 номерами с игровыми компьютерами. Говорят, что отель выходит окнами на пляж и имеет место для отдыха геймеров, а также бассейн.

See Also

В своем заявлении генеральный директор и соучредитель True Gamers Антон Василенко сказал: «True Gamers провела всесторонний анализ рынка киберспорта в регионе MENA и траектории роста глобальной индустрии киберспорта, прежде чем разрабатывать планы для острова киберспорта. Этот углубленный анализ вселяет в нас уверенность в том, что предлагаемая бизнес-модель будет способствовать воплощению в жизнь острова киберспорта».

Перейти к содержимому