Ужас в Сьерра-Леоне: из человеческих костей делают наркотики

Президент Сьерра-Леоне объявил чрезвычайное положение для борьбы с широко распространенным злоупотреблением опасным наркотиком, известным как куш. Президент Джулиус Маада Био назвал куш «смертельной ловушкой» и предупредил о реальной угрозе для страны.

Наркотик нанес ущерб отдельным людям и сообществам по всей Сьерра-Леоне. По улицам бродят молодые люди, тела которых опухли от употребления страшного наркотика.

Воздействие этого препарата выходит за рамки физического здоровья и глубоко влияет на психическое благополучие. Увеличение числа госпитализаций в психиатрическую больницу Сьерра-Леоне отражает тревожную эскалацию этого кризиса. Одним из многих компонентов препарата является человеческая кость. Это побудило правительство усилить охрану на кладбищах, чтобы помешать наркоманам выкапывать скелеты из могил.

В ответ на этот кризис президент Джулиус Маада Био объявил о создании Национальной целевой группы по борьбе с наркотиками и злоупотреблением психоактивными веществами. Эта инициатива направлена ​​на предоставление всестороннего ухода и поддержки тем, кто борется с зависимостью, а также на разрушение цепочки поставок наркотиков с помощью жестких правоохранительных мер.

See Also

Однако критики утверждают, что реакция правительства была неадекватной, ссылаясь на отсутствие последовательной стратегии и реализации. Сообщества часто прибегали к тому, чтобы брать дело в свои руки из-за неадекватности официального вмешательства правительства.

Объявление чрезвычайной ситуации в стране рассматривается как важнейший шаг вперед, говорят такие эксперты, как доктор Абдул Джаллох, глава психиатрической больницы Сьерра-Леоне, который подчеркивает острую необходимость в ресурсах и вмешательстве для борьбы с этой расширяющейся эпидемией.

Перейти к содержимому