Слуцкая рассказала о соперничестве Загитовой и Медведевой

Известная фигуристка Ирина Слуцкая рассказала о взаимоотношениях успешных коллег. Евгения Медведева не смогла противостоять Алине Загитовой из-за травмы.

Спортсменки, которых тренировала Этери Тутберидзе, всегда находились в условиях жесткого противостояния. На Олимпиаде 2018 года Загитова забрала золото в женском одиночном катании. Медведева завоевала только второе место. Ирина отмечает, что Евгения упустила победу не из-за плохой подготовки.

«Жене мешали травмы. Если прыжок можно выучить, то здоровье не выучишь. Здесь обсуждать нечего. Девчонке реально не повезло. Если бы не было травм, то она могла победить», — пояснила Слуцкая.

Ирина заявила, что дух соперничества в женском одиночном катании в России сильно развит. Девушкам нужно прилагать массу усилий, чтобы выбиться в лидеры. Однако любой карьере рано или поздно придет конец.

See Also

Слуцкая считает, что в этом плане Медведева заслуживает похвалы. Несмотря на поражение на Олимпиаде, она тренируется и выступает с Даней Милохиным на «Ледниковом периоде».

Перейти к содержимому