Плавающая дверь из «Титаника» продана на аукционе за 718 750 долларов

В понедельник Heritage Auctions объявили, что их недавний аукцион «Сокровища планеты Голливуд» собрал в общей сложности 15,68 миллиона долларов. Реквизит из фильмов, проданный на аукционе, включал в себя кнут Харрисона Форда из фильма «Индиана Джонс и Храм Судьбы» 1984 года, топор Джека Николсона, которым он владел в фильме «Сияние» 1980 года, и, что наиболее примечательно, кусок пробкового дерева, за который держались Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет в финальной сцене Титаника 1997 года.

Хотя поклонники фильма обычно называют этот предмет «плавающей дверью», на самом деле, согласно аукциону, этот предмет является «частью дверной коробки прямо над входом в салон первого класса [корабля]».

Знаменитый реквизит из фильма был продан на аукционе за 718 750 долларов и стал самым востребованным предметом мероприятия среди 16 реквизитов, проданных за более чем 100 000 долларов. Это был не единственный реквизит из фильма Джеймса Кэмерона «Титаник», представленный на аукционе: прототип того же куска дерева был продан за 125 000 долларов, а колесо, использованное для лодки в фильме, было продано за 200 000 долларов.

Платье Уинслет, которое можно увидеть в заключительном акте «Титаника», когда ее героиня Роуз и персонаж Ди Каприо Джек спускаются в воду, продано за 118 750 долларов, а телеграфный реквизит, использованный в фильме, продан за 81 250 долларов.

See Also

Информация, размещенная на веб-сайте Heritage Auctions, гласит, что деревянная плита «основана на самом известном целом куске обломков, из спасенных после» реального затопления «Титаника» в апреле 1912 года.

Перейти к содержимому