Писатель-фантаст написал 97 книг за 9 месяцев, используя инструменты искусственного интеллекта

Писатель-фантаст Тим Бушэ говорит, что создал 97 книг за девять месяцев с помощью ИИ. Бушэ рассказал, что использовал ИИ-генератор изображений Midjourney для иллюстрации книг, а также ChatGPT и Claude от Anthropic для мозгового штурма и генерации текста. 

Бушэ сказал изданию Insider, что планирует дойти до «по крайней мере 1000 книг, если не больше».

Моя теория состоит в том, что в недалеком будущем появятся инструменты, которые позволят мне собрать все разрозненные части вместе в новые и привлекательные комбинации.

Рассказал писатель.

Каждый набор романов Буше содержит от 2000 до 5000 слов и содержит от 40 до 140 изображений, созданных искусственным интеллектом. Он сказал, что на создание книг с помощью инструментов ИИ и их последующую публикацию обычно уходит от шести до восьми часов, но некоторые из них можно сделать всего за три часа.

Автор продает книги онлайн по цене от 1,99 до 3,99 долларов.

ИИ оказался замечательным катализатором моей творческой работы. Он позволил мне увеличить производительность, сохраняя неизменное качество, и позволил мне погрузиться в сложное построение мира с эффективностью, которой я никогда не мог достичь.

See Also

Автор прокомментировал для Newsweek.

Романы, созданные с помощью ИИ, наводнили рынок в последние месяцы. 

В феврале  ChatGPT был указан как автор или соавтор более 200 наименований в книжном магазине Amazon. Одними из самых популярных жанров были руководства по искусственному интеллекту и детские книги.

Перейти к содержимому