Новые iPhone 14, Apple Watch 8 и AirPods Pro 2: что презентовали Apple

Официальная презентация Apple прошла в среду, в онлайн-формате. Компания представила новинки своей продукции, включая смарт-часы Apple Watch, наушники AirPods Pro 2-го поколения, а также ожидаемую линейку смартфонов iPhone и iPhone Pro самой последней, 14-й серии.

Apple показала новые Apple Watch Series 8.

Они будут включать в себя Always-on дисплей, датчик температуры.

Специально для женщин появится возможность отслеживания цикла и состояния здоровья. При этом дизайн, интерфейс и основные функции остались от Series 7.

Новые часы смогут определить попали ли вы в аварию. Если да — вызывают службу спасения.

В США новые Apple Watch появятся 16 сентября, а стоить они будут от 399 долларов.

Более бюджетный вариант умных часов — Apple Watch SE.

Они будут обладать таким же процессором, как Series 8, а работать они будут на 20% быстрее предыдущей модели. Задняя панель теперь сделана из нейлона.

Кроме того, Apple презентовала Apple Watch Ultra с титановым корпусом и плоским 49-мм экраном.

Они подойдут для экстремальных условий. Часы смогут проработать без подзарядки 60 часов на режиме энергосбережения.

В Apple Watch Ultra есть сирена, которую слышно на расстоянии до 190 метров. Новый ремешок Alpine Loop дополнен титановой застежкой — позволяет заниматься с часами экстремальными видами спорта.

Стоимость — от 799 долларов в США.

Следующая новинка — второе поколение AirPods Pro с новым чипом H2.

В Apple рассказали, что пространственный звук в AirPods Pro стал лучше, шумоподавление улучшили — на выбор теперь четыре силиконовых насадки, адаптивное переключение в режим прозрачности.

6 часов заряда от одного заряда, с кейсом — до 30 часов

Продажи AirPods стартуют 23 сентября, стоимость — $249

В кейс встроили динамик, чтобы его можно было проще найти

Apple наконец-то представил долгожданную новинку — IPhone 14.

У iPhone 14 Plus самая долгая автономная работа в истории iPhone. Вместо mini-версии выпустят Plus-модель с экраном 6,7 дюйма. В обоих смартфонах — процессор A15, как в iPhone 13 Pro.

See Also

Американские IPhone 14 будут продаваться без слота для физической SIM-карты, только eSIM. Учтите при покупке. Поддержка спутников подтверждается. Можно будет посылать сигнал о помощи там, где нет обычной связи.

Флагманы iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max выйдут в 4 цветах.

На месте, где на старых моделях находилась «чёлка» теперь будут отображаться звонки, музыка, таймер, Face ID, подключение наушников и прочее.

Диагональ iPhone 14 Pro — 6,1 и 6,7 дюймов. Гаджет оснащён новым процессором А16. Камера у нового IPhone 14 Pro — 48 мегапикселей. У прошлой линейки было 12 Мп.

Вспышка в два раза ярче. Улучшенный режим макросъёмки. Более детальные снимки при низком освещении. Action Mode для стабилизации видео. Улучшенный зум.

В смартфонах будет функция Always-on-Display – всегда включенный дисплей. Максимальная яркость дисплея — в два раза больше, чем у предыдущих моделей.

Предварительно заказать iPhone 14 Pro можно будет уже 9 сентября, впрочем, в продажу они начнут поступать с 16 сентября. Цена на новинки будет колебаться от $999 за версию 6,1 дюйма по диагонали и от $1099 за 6,7-дюймовую версию.

Перейти к содержимому