Meta уволит еще 10 000 сотрудников в течение 2023 года

Марк Цукерберг объявил во вторник, что Meta уволит еще 10 000 сотрудников. Компания также закроет 5000 открытых вакансий.

Прошлой осенью Meta уволила 11 000 сотрудников в результате сокращений. В феврале источники, близкие к компании, утверждали, что в марте в компании произойдет еще одно массовое увольнение.

Увольнения происходят в рамках самопровозглашенного Meta «Года эффективности», в течение которого компания планирует «улучшить свои финансовые показатели в сложных условиях, чтобы мочь реализовать долгосрочное видение».

фото: соцсети Марка Цукерберга

В течение следующих нескольких месяцев лидеры организаций объявят о планах реструктуризации, направленных на сокращение наших организаций, отмену менее приоритетных проектов и снижение уровня найма. С меньшим количеством найма я принял трудное решение еще больше сократить размер нашей команды по подбору персонала.

See Also

написал Цукерберг в служебной записке для сотрудников 

Meta начнет увольнять свои технические группы в конце апреля, а в конце мая — свои бизнес-группы. Ожидается, что увольнения продлятся до конца 2023 года.

В недавней заявке SEC Meta подробно рассказала, что ожидает, что ее расходы за год упадут от 86 до 92 миллиардов долларов США, что меньше, чем первоначально ожидалось, что, вероятно, может быть связано с сокращением рабочей силы компании.

Перейти к содержимому