Израильская художница Рут Патир отказывается открывать выставку на Венецианской биеннале

Художница Рут Патир, которая представляет Израиль на Венецианской биеннале 2024 года, отказывается открывать свою выставку до тех пор, пока между Израилем и ХАМАСом не будет достигнуто соглашение о прекращении огня и освобождении заложников.

Патир, при кураторстве Миры Лапидот и Тамар Маргалит отвечает за (M)otherland, видеовыставку, посвященную плодородию, одной из 88 стран, представленных на международной художественной выставке. Организаторы, однако, заявляют, что не откроют двери для публики, пока не будут выполнены их условия.

«Художник и кураторы израильского павильона откроют выставку, когда будет достигнуто соглашение о прекращении огня и освобождении заложников», — гласит вывеска на окне национального павильона Израиля, где находится выставка.

See Also

Биеннале откроется для публики в субботу и продлится до 24 ноября.

Я художник и педагог, я категорически против культурного бойкота. Но поскольку я чувствую, что нет правильного ответа(ов), и я могу делать только то, что могу, с тем пространством, которое у меня есть, я предпочитаю повысить свой голос с теми, с кем я стою, в их крике: немедленно прекратить огонь, вернуть людей обратно из плена.

Написала художница.
Перейти к содержимому