Илон Маск прокомментировал отказ Apple от выпуска электромобилей спустя 10 лет разработок

Согласно отчету, похоже, что Apple официально завершает свое амбициозное десятилетнее предприятие в области электромобилей. Судя по всему, мы никогда не увидим Apple Car. Символическим жестом Илон Маск решил опубликовать сообщение в X, чтобы выразить свою реакцию на новость. Твит содержал смайлик отдающий честь и сигарету.

В свойственной ему резкой манере Маск поделился своими мыслями по этому поводу в отдельном посте, заявив: «Физическое состояние автомобильной компании мертвое».

Поскольку Apple перенаправляет ресурсы от разработки электромобилей к своему подразделению искусственного интеллекта, над судьбой членов команды проекта нависла волна неопределенности. Начали распространяться слухи о возможных увольнениях среди инженеров Apple и дизайнеров автомобилей.

С момента своего создания в 2014 году проект Apple по производству электромобилей претерпел ряд неудач, включая смену руководства и постоянные задержки сроков запуска.

See Also

Между тем, в пути Илона Маска к Tesla было немало взлетов и падений, поскольку он преодолевал различные проблемы с финансированием и производственные препятствия, чтобы воплотить в жизнь свои электромобили.

Несмотря на внушительный статус Apple как технологического гиганта с оборотом в триллион долларов, Маск в интервью немецкой газете Handelsblatt в 2015 году признал выход Apple на рынок электромобилей, но подчеркнул сложность производства автомобилей по сравнению с производством бытовой электроники. В ироническом замечании во время того же интервью Маск с юмором назвал Apple «кладбищем Tesla», подразумевая, что те, кто не добьется успеха в Tesla, могут найти в Apple новый дом.

Перейти к содержимому